Расскажем детям о войне

30.03.2020

В ДС Теремок воспитателем старшей группы Капельки Кауровой Верой Викторовной был осуществлен проект "Расскажем детям о войне", в ходе которого дети прослушали рассказы о войне, провели беседы о ВОВ.

Вера Викторовна знакомила детей с пионерами-героями ВОВ, с рассказами о войне, проводила беседы по теме ВОВ.

В рамках проекта был в ДС был открыт уголок Памяти ВОВ (мини-музей), в котором размещена информация о ветеранах ВОВ, городах-героях, инсталляции памятников и вечного огня. Детки также его посетили.

Кроме того, воспитанники детского сада совершили экскурсию в Школьный музей, где ознакомились с Уголком боевой славы.

Детки учили стихи, посвященные Великой Отечественной Войне 1941-1945гг., с которыми в последствии будут участвовать в конкурсе чтецов в рамках нашего детского сада.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.05.2020

Дата обновления: 21.05.2020