Мы память бережно храним

2020 год является юбилейным годом. В этом году страны бывшего СССР отмечают 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне. В этой связи 2020 год назван годом Скорби и Памяти.

В связи с чем, в нашем саду в 2019-2020 учебном году проводятся соответствующие мероприятия, посвященные 75-летию Победы. План мероприятий, ход и результаты его выполнения Вы можете увидеть в этом разделе.

План мероприятий в ДОУ к 75-летию ВОВ.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий в старшей и подготовительной группах ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
План Мероприятий в ДОУ к 75 летию ВОВ.docx (скачать)

Всероссияские викторины к 75-летию ВОВ

Добрый день, уважаемые коллеги!

Вначале их было 9 - крайне истощённых ребят. На репетицию Гену Кореневского вели под руки, а Валю Клеймана по очереди везли на куске фанеры. Через пять дней первый концерт. Во время исполнения «Гопака», Нелли увидела, что Гена не может подняться из присядки. Девочка несколько раз помогала другу встать на ноги. Зрители плакали и кричали: «браво, бис!» После первого концерта танцоры оказались в госпитале... О каком детском коллективе идет  речь? Вы знаете?

Дорогие друзья! В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне педагоги Центра гражданских и молодёжных  инициатив «Идея» подготовили для вас интересные и познавательные авторские викторины, ответив на вопросы которых, вы узнаете о героическом подвиге блокадного Ленинграда,  боях за гордый Кавказ, бессловесных узниках фашистских концлагерей, а также что такое «Марш смерти» и кого называли «Прекрасным чудовищем» и «убийцей за письменным столом»!

Приглашаем принять участие всех желающих и предлагаем к изучению Положения (вложенные файлы) и задания ниже (1)

1.Всероссийская историческая викторина, посвящённая истории концентрационных лагерей во время Великой Отечественной войны «Они молчат сейчас в немом укоре: Освенцим, Бухенвальд и Моабит…» (2)

2.Всероссийская историческая викторина, посвящённая Берлинской наступательной операции «Через битвы - на Берлин!» (3)

3.Всероссийская историческая викторина, посвящённая военным действиям во время Великой Отечественной войны за контроль над Кавказом «Но мы Кавказ им не отдали!» (4)

4.Всероссийская историческая викторина, посвящённая годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Вечный огонь Сталинграда...» (5)

5.Всероссийская историческая викторина, посвящённая партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны «Их наградила мудростью война...» (6)

6.Всероссийская историческая викторина, посвящённая событиям Великой Отечественной войны в 1945 году «1945… Последний год, он трудный самый…» (7)

7.Всероссийская историческая викторина, посвящённая истории обороны и защиты города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны «Этот город бессмертный над синей Невой...» (8)

Предлагаем к изучению Положения о мероприятиях (вложенные файлы) и приглашаем к участию в них.

Уважаемые коллеги и участники, также мы приглашаем принять участие в других, не менее интересных мероприятиях, проводимых ЦГМИ "Идея". Все актуальные положения и формы заявок для вашего удобства собраны в одну папку - смотреть

Мы прекрасно понимаем, что наши приглашения, возможно, приходят довольно часто, но нам необходимо довести информацию до всех заинтересованных.Хочу такой сайт

11.05.2020

IMG-acfe4423b8649d1264644155b306b260-V.jpg