Дню снятия блокады Ленинграда посвящается...

27.01.2022

Ушли далеко те суровые дни, но раны на сердце остались...


 Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Население города-миллионера уменьшилось более, чем вдвое. Люди гибли от голода и холода. Фашисты бомбили и обстреливали город почти ежедневно.

Но дух наших соотечественников было не сломить. Ведь даже в такое страшное и тяжелое время люди нашли в себе силы собрать симфонический оркестр и устроить премьеру Симфонии №7 Шостаковича, которая транслировалась на весь город по системе городского оповещения. Разведчики, проникшие в город во время трансляции, были шокированы и не на шутку перепуганы.

Пример блокадного Ленинграда - доказательство духовной силы, самоотверженности и стойкости нашего народа. И нельзя забыть об этом молчаливом подвиге.

Поэтому ежегодно 27 января, в тот самый день, когда в 1944 году было разорвано блокадное кольцо и снята осада, мы в нашем саду рассказываем детям об этом страшном событии, дабы развивать в них чувство любви к своей Родине, расширять их кругозор, а также привить им стремление недопустить подобные события вновь.Хочу такой сайт

Коллектив МДОУ ТДС "Теремок" записал для своих воспитанников, их родителей, а также жителей и гостей села, небольшой ролик в качестве результата работы по патриотическому воспитанию детей.

Ccылка на видео


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 27.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».