Единый урок

12.12.2019

Всероссийский урок по безопасности детей в интернете

12.12.2019

В связи с проведением Всероссийского единого урока по безопасности детей в сети Интернет, призваного научить детей правильному поведению в сети Интернет, оградить детей от негативного влияния со стороны неправомерного контента и защитить детей от посягательств других лиц, а так же повысить финансовую грамотность детей.

В нашем дошкольном общеобразовательном учреждении были проведены мероприятия, указанные в письме Министерства образования.

Воспитателем подготовительной к школе группы Козиной С.С. был проведен урок по теме "Правила безопасного поведения в сети интернет". Цели занятия: обеспечение информационной безопасности

детей путем привития им навыков ответственного и безопасногоХочу такой сайт

поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Задачи занятия:  1. Изучить информированность детей о безопасной работе в сети Интернет; 2. Познакомить с

правилами безопасной работы в Интернете; 3. Учить ориентироваться в информационном пространстве; 4. Формировать информационную культуру детей; 5. Воспитывать дисциплинированность при работе в сети. По результатам проведения занятия составлена презентация, приведенная ниже.

В рамках мероприятий по данной теме дети 6-летнего возраста приняли участие во Всероссийской контрольной работе по безопасности детей в сети Интернет для возрастной категории от 6 до 11 лет. По результатам прохождения теста детям выданы сертификаты о прохождении теста.

По результатам проведенных мероприятий заведующей МДОУ "Туркинский детский сад "Теремок" Куренковой В.В. составлен отчет, который так же приведен ниже.

отчет по Инф.уроку.docx (скачать)
памятка для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Козина Турка единый урок.pptx (скачать)