Всероссийский единый урок по безопасности детей в сти Инетернет

В связи с проведением Всероссийского единого урока по безопасности детей в сети Интернет и Всероссийской контрольной работы по безопасности детей в сети Интернет для возрастной категории от 6 до 11 лет в МДОУ "Туркинский детский сад "Теремок" были проведены соответствующие мероприятия.

Воспитателем подготовительной группы детского сада Козиной С.С. был проведен урок по теме "Правила безопасного поведения в сети интернет". Цели занятия: обеспечение информационной безопасности

детей путем привития им навыков ответственного и безопасного

поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Задачи: 1. Изучить информированность детей о безопасной работе в сети Интернет; 2. Познакомить сХочу такой сайт

правилами безопасной работы в Интернете; 3. Учить ориентироваться в информационном пространстве; 4. Формировать информационную культуру детей; 5. Воспитывать дисциплинированность при работе в сети. По результатам проведения занятия воспитателей составлена презентация, которая приведена ниже.

Кроме того дети приняли участие во Всероссийской контрольной работе по безопасности детей в сети Интернет для детей 6-11 лет. По результатам прохождения теста детям выдаются сертификаты о прохождении теста.

По результатам проведенных в МДОУ "Туркинский детский сад "Теремок" мероприятия по обеспечению безопасности детей в сети Интернет Заведующей детского сада составлен отчет о поделанной работе.

отчет по Инф.уроку.docx (скачать)
памятка для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Козина Турка единый урок.pptx (скачать)