Безопасное дорожное движение

25.09.2020

Воспитание детей и сохранение их здоровья - главная задача воспитателей детских садов. А сохранить здоровье можно не только физически оберегая детей от опасности, но и путем вложения в них знаний. Как говорится: "Предупрежден - значит вооружен!"

Поэтому одним из направлений деятельности воспитателей ДОУ является область Правил дорожного движения. Каждый воспитатель имеет свой план работы с ребятишками по данной теме, рассчитанный на один учебный год. Помимо этого в нашем саду есть целый ряд документов, посвященный именно этой теме.

Единый урок по БДД 2020г

28.09.2020

В нашем детском саду дети знакомятся не только с окружающим миром, миром математики и русского языка, но и со многими другими областями нашей жизни. В частности воспитатели знакомят ребят с правилами дорожного движения, чтобы дети имели представление о том, как правильно вести себя на дороге.

В период с 21 по 25 сентября в нашем детском саду была проведена неделя ПДД, в ходе которой воспитатели в игровой форме знакомили детей с правилами дорожного движения. Дети играли в тематические игры (различные трассы, шнуровки, разрезные картинки и т.д.), ходили на экскурсии к светофору, в ходе которой познакомились с правилами перехода по "зебре" с одной стороны дороги на другую. В группах детского сада воспитатели провели уроки, посвященные правилам дорожного движения.Хочу такой сайт

Паспорт по обеспечению профилактики детского дорожного травматизма в ДОУ

Паспорт по обеспечению профилактики ДДТТ в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Программа МДОУ "Туркинский д/с ТЕРЕМОК" по профилактике детского дорожного травматизма