Проект в подготовительной группе "Прибайкалье - край родной"

15.10.2020

В рамках празднования 80-летия Прибайкальского района, в связи проведением множества мероприятий, приуроченных к этому событию, В нашем детском саду воспитателем Кауровой Верой Викторовной в подготовительной к школе группе "Капельки" разработан проект "Прибайкалье - край родной", в рамках которого дети познакомятся с историей родного края, его экологическими и этническими особенностями.

Народы Прибайкалья

23.11.2020

В ходе осуществления проекта дети изучили, какие народы приживают в нашем районе и в республике, их народные костюмы. Они самостоятельно под руководством воспитателя изготовили бумажные макеты этих костюмов. В результате данного занятия в группе появился целый пальчиковый театр из бумажных куколок в красивых костюмах.

24.11.2020Хочу такой сайт

В ходе мероприятий, приуроченных к Дню народного единства, в подготовительной группе было проведено тематическое занятие.

В его проведении дистанционно принимали участие представители Туркинской сельской библиотеки. И по результатам его проведения детям был преподнесен подарок: книжка-раскладушка по теме праздника.

Осень в Прибайкалье

27.11.2020

В ходе проекта ребята на занятиях по рисованию использовали нестандартную технику рисования монотипия. Детки нарисовали рисунки на тему "Осень в Прибайкалье"