Всероссийский день правовой помощи детям

23.11.2018

19 ноября 2018г. в МДОУ "Туркинский детский сад "Теремок" были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. В группах были проведены развлечения на тему прав ребенка, в ходе которых дети ознакомились с правами, которыми они обладают. Кроме того, был проведен педагогический совет по теме "Правовое воспитание детей дошкольного возраста". А также состоялись консультации для воспитателей на тему "Использование художественных произведений для ознакомления дошкольников с правами.

20 ноября 2018г. были проведены тематические занятия с детьми по заданной теме: "Я - человек", "Что такое права человека?", "Права ребенка на Имя, Отчество, Фамилию". Кроме того в подготовительной группе был проведен конкурс рисунков "Мир без насилия".

Более того, в ходе мероприятий по правам детей были проведены консультации для родителей по темам: "Наказывая, подумай - зачем?", "Искусство быть родителем", "4 заповеди мудрого родителя".Хочу такой сайт

В помещениях приемных были оформлены уголки, посвященные правам ребенка, а также наглядные материалы по данной тематике.

Фотоотчет представлен ниже, а также в фотоальбоме на нашем сайте.

отчет о Дне прав ребенка.docx (скачать)